Надите сумму, предвварительно выразив в м3 : 1) 3 м3 + 8000 дм3 2)200000 дм3 + 3000000 мм3 3) 86

см3 + 16000 мм3 4) 0,00000055 км3 + 7200 см3 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!! СРОЧНО НУЖНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.
1) 3 м³ + 8000 дм³ = 3 м³ + 8 м³ = 11 м³

2)200000 дм³ + 3000000 мм³ =
= 200 м³ + 3000000/1000000000 м³ =
= 200 м³ + 0,003 м³ = 200,003 м³

3) 86 см³ + 16000 мм³ =
= 86/1000000 м³ + 16000/1000000000 м³ =
= 0,000086 м³ + 0,00016 м³ =
= 0,000246 м³

4) 0,00000055 км³ + 7200 см³ =
100000000 • 0,00000055 м³ + 7200 : 1000000 м³ =
= 55 м³ + 0,0072 м³ = 55,0072 м³
Отвечает Дарбинян Роберт.

1) 11м^3

2) 200.00300м^3

4)550.0072 м^3