7) Имеются 3 одинаковые урны с черными и белыми шарами. В первой находятся 2 белых и 1 черный

шар, во второй — 3 белых и 1 черный, в третьей — 2 белых и 2 черных. Определить вероятность выбора белого шара из наугад выбранной урны.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.

Ответ:

0.64

Пошаговое объяснение:

Вероятность выбрать каждую урну=\frac{1}{3}

Вероятность выбора белого=\frac{1}{3}*(\frac{2}{3} +\frac{3}{4}+\frac{2}{4})=\frac{23}{36} =0.64