За 3,5 м тканини заплатили 549,5 грн. Вкажи вартість 16,25 м цієї тканини.


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

Пошаговое объяснение:

1) 549,5/3,5=157(грн.)-за 1м ткани

2)16,25*157=2551,25(грн.)

Ответ: 2551,25 грн.

Отвечает Фостерова Алёна.

Ответ:

2551.25грн

Пошаговое объяснение:

549,5/3,5 = x/16,25 <=> x = 549,5*16,25/3,5 <=> x = 2551.25грн