К сумме чисел 1,04 и −1 1\25 прибавь число, обратное числу 1 1\10 Составь выражение и найди его

значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорцов Матвей.
1 1/10=11/10
Числом, обратным числу 11/10, является число 10/11.

(1,04 - 1 1/25) + 10/11 =
= 1 4/100 - 1 1/25 + 10/11 =
= 1 4/100 - 1 4/100 + 10/11 =
= 10/11