Решите уравнения(х+17):4=2072:(х-3)=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Бельман Варя.

Пошаговое объяснение:

1) (x + 17) ÷ 4 = 20                              2) 72 ÷ (x - 3) = 8

  x + 17 = 20 × 4                                     x - 3 = 72 ÷ 8

  x + 17 =80                                            x - 3 = 9  

  x = 80 - 17                                            x = 9 + 3                                          

  x = 63                                                    x = 12