Решите уравнения х - 1,7 = 4х - 10 5 * (13-2х) = -19 - 3х -5(0,8y - 2,4) = -y + 14,4


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

х-1,7=4х-10

х-4х=-10+1,7

-3х=-8,3

х=83/30

х=2,76

5*(13-2х)=-19-3х

65-10х=-19-3х

-10х+3х=-19-65

-7х=-84

х=12

-5(0,8у-2,4)=-у+14,4

-4у+12=-у+14,4

-4у+у=14,4-12

-3у=2,4

у=-0,8