Отец старше сына на 27 лет.Сумма их возрастов равна 39.Найдите возраст отца и сына.


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Алена.
Сыну - 6 лет, а отцу 33 года
Отвечает Вульфова Ника.
Пусть х лет - сыну, тогда 4х лет - отцу.Зная, что через 5 лет сумма возраста отца и сына будет равна 60, составим уравнение:х+4х+5*2=605х=60-10х=10Ответ: сыну 10 лет