Когда гнездо покинуло 30 шмелей, в нем осталось на 10 шмелей меньше, чем покинуло. сколько шмелей

осталось бы в гнезде, если бы его покинуло только 10 шмелей?

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

1) 30-10= 20 - шмелей осталось

2) 30+20= 50 - шмелей было 

3) 50-10= 40 - шмелей осталось бы

Отвечает Чеснокова Валера.

30+10=40(ш)всего

40-10=30(ш)осталось бы в гнезде,