Знайди корірь рівняння: 3-4y=-1 -10+5m=4 7x=3x-5 -2m=14+8m 3y=-5y+16


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Елена.

Ответ:

В приложении

////////////////////


Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3-4y=-1\\-4y=-1-3\\y=-4:(-4)\\y=1

-10+5m=4\\5m=4+10\\5m=14\\m=14:5\\m=2.8

7x=3x-5\\7x-3x=-5\\4x=-5\\x=-5:4\\x=-1.25

-2m=14+8m\\-2m-8m=14\\-10m=14\\m=14:(-10)\\m=-1.4

3y=-5y+16\\8y=16\\y=2