Решите уравнение.ТОЛЬКО ОТВЕЕЕТЫ-7(2-3x)=49(5+7a)*15=-30​


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.

Ответ:

3 и -1

Пошаговое объяснение:

 - 7(2 - 3x) = 49 \\ 2 - 3x =  - 7 \\  - 3x =  - 9 \\ x = 3

(5 + 7a) \times 15 =  - 30 \\ 5 + 7a =  - 2 \\ 7a =  - 7  \\ a =  - 1