Чему я научился. 1 вариант. 1.Умею слаживать и вычитать дроби.7/16 + 3/47/8 - 4(7/16 - 5/12) +

(5/6 - 7/24)2.Научился сокращать дроби.а) сократить дробь – значит нужно54/64, 120/180 12/8*5/16*48/31/3*6/7*7/12 7/26*2/14 8/25*5/163.Умею сравнивать дроби с разными знаменателями7/12 и 5/24, 11/18 и 4/95/8 и4.Знаю порядок действий и правильно вычисляю значениевыражений.(5 – 1/6*2/3) + 20/18 = 105/11*41/3 + 105/11*62/35.Нахожу произведение дробей.1/13*8/9= 1/15*5/22= 13/16*15/130*48/12​

Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Анастасия.

1)7/16+3/4=7/16+12/16=19/16

2)7/8-4=7/8-4/1=7/8-32/8=25/8=3*1/8

3)(7/16-5/12)+(5/6-7/24)=29/48

1...7/16-5/12=21/48-20/48=1/48

2...5/6-7/24=20/24-7/24=14/24

3...1/48+14/24=1/48+28/48=29/48

2

1)56/64=7/8

2)120/180=2/3

3)12/8*5/16*48/3=3/2*5/16*16=5целых3/2

4)/3*6/7*7/12=1/3*1/2=1/5

5)7/26*2/14=1/4

6)8/25*5/16=1/10

3

1)7/12 >5/24 11/18 > 4/9

14/24 > 5/24 11/18 >8/18

4

Дальше незнаю(( I'м сори