4•(x-4)+3•2•(x+1)-12=6•5•(x-3)+24x-2•(11x+43) Пажалуста решите побыстрей срочнО!!!!!!!!!;)


Ответы на вопрос

Отвечает Чаплыгин Даня.

Пошаговое объяснение:

4(х-4)+6(х+1)-12=30(х-3)+24х-2(11х+43)

4х-16+6х+6-12=30х-90+24х-22х-86

4х+6х-30х-24х+22х=-90-86+16-6+12

-22х=-154/:(-22)

х=7

Отвечает Викторов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:4x-16+3*2x+2-12=6*5x-15+24x-22x+86

4x-16+6x+2-12=30x-15+24x-22x+86

4x+6x-30x-24x+22x=-15+86+16-2+12

-22x=97

x=97/-22

x=-44

ответ:-44 (в ответе я не уверенна)