1) Являются ли решениями неравенства 9 – 2x > 12 значения хравные -3; -1,5; 2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нгуен Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9 – 2x > 12 значения х

х= -3;   9 – 2*(-3)=9+6=15 , 15 >12. Значит  х= -3 является решением неравенства 9 – 2x > 12

х=-1,5  ,9 – 2*(-1,5)=9+3=12 , 12не больше 12. Значит  х= -1,5 не  является решением неравенства 9 – 2x > 12

х=2,    9 – 2*2=9-4=5 , 5 не больше 12. Значит  х= 2 не  является решением неравенства 9 – 2x > 12