Представьте в виде степини с основанием b выражения : 1)b^-6*b^42)b^2:b^-73)(b^-5)^-2*b^-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Михальченко Вика.

1)\;b^{-6}\cdot b^4=b^{-6+4}=b^{-2}\\\\2)\;b^2:b^{-7}=b^{2-(-7)}=b^{2+7}=b^9\\\\3)\;(b^{-5})^{-2}\cdot b^{-8}=b^{(-5)\cdot(-2)}\cdot b^{-8}=b^{10}\cdot b^{-8}=b^{10-8}=b^2

Отвечает Терских Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1)b^-6*b^4=b ^(-b+4)

2)b^2:b^-7=b ^(2-(-7))= b^(2+7)=b^9

3)(b^-5)^-2*b^-8=b ^ (-5*(-2)) *b^-8=b^10*b^-8=b^10+(-8)=b ^2