Помогите решить уравнение! 1)(2x-13)*8=56 2)(5с+3)*9=72 Это если что математика 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Уралов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2x-13)*8=56    (5c+3)*9=72

2x-13=56/8       5c+3=72/9

2x-13=7             5c+3=8

2x=7+13            5c=8-3

2x=20               5c=5

x=20/2              c=5/5

x=10                  c=1