Помогите плиз, срочно!!!!!!2 целых 2/7 – 4 целых 7/8 + 1 целая 1/4 * 2 целых 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Орешкова Анастасия.

Ответ:

15/56

Пошаговое объяснение:

1) 1 1/4 * 2 2/7 = 5/4 * 16/7 = 20/7 = 2 6/7

2) 2 2/7 + 2 6/7 = 4 8/7 = 5 1/7

3) 5 1/7 - 4 7/8 = 5 8/56 - 4 49/56 = 15/56