Для приготовления ужина мама чистит необходимое количество картофеля за 6 минут, а ее дочь такое же

количество картофеля за 18 минут. А)какую ,часть необходимого картофеля почисти каждая из них за 1 мин.б)какую часть необходимого картофеля почисти мама и дочь, работая вместе за 1 мин.в)за сколько времени они почистят весь картофель, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Китаров Азамат.

Ответ:

1) 2/9

2) 4 минуты 30 секунд

Пошаговое объяснение:

1) мама и дочь в минуту 1/6+1/18=4/18=2/9

2) вместе почистят картофель за 9/2 =4 1/2 минуиы