Решите уравнение 101-78/(x/2+1)=75


Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.
-78/(x/2+1)=75-101
-78/(x/2+1)=-26
-78/(-26)=(x/2+1)
3=(x/2+1)
(3=(x/2+1))*2
X+2=6
X=4
Отвечает Сердобенцева Лада.

101-78/(x/2+1)=75

101-78/(2+1)=75

x=2+1

x=3

x2*3=6

2-x=6

x=4