3х в кубе-2х в квад.-х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бикбулатова Карина.

Ответ:

x₁=0

x₂=-\frac{1}{3}

x₃=1

Пошаговое объяснение:

3x³-2x²-x=0

x(3x²-2x-1)=0

x(3x²+x-3x-1)=0

x(x(3x+1)-(3x+1))=0

x(3x+1)(x-1)=0

Если произведение равно нулю, то как минимум один множитель равен нулю:

· x=0

· 3x+1=0

 x=-\frac{1}{3}

· x-1=0

 x=1

x₁=0

x₂=-\frac{1}{3}

x₃=1