Решите задачу Теплоход плыл по озеру 1,3 часа потом вверх по реке 2 часа . Какое расстояние он

проплыл , если собственная скорость теплохода 42,5 км/ч , скорость течение реки 1,9 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Владислав.
1)1,3*42,5=55,25(км)-проплыл теплоход по озеру
2)42,5-1,9=40,6(км/ч)-против течения
3)40,6*2=81,2(км)-проплыл теплоход вверх по реке 
4)55,25+81.2=136,45(км)-все расстояние пройденное теплоходом
Ответ:136,45 км.