3x-x³-2=0 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребцов Даниил.

Ответ: х1=1; х2=-2

Пошаговое объяснение:

3х-х³-2=0 => х³-3х+2=0 =>

(х³-3х²+3х-1)+(3х²-6х+3)=0 =>

(х-1)³+3(х-1)²=0 => (х-1)²(х-1+3)=0 =>

х1=1; х2=-2