скорость поезда 20 м/с.длина окружности его колеса 2,4 м. сколько оборотов совершает колесо поезда

за 3 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазеина Екатерина.

3мин=180сек
20м/с х 180 сек =3600м
3600м:2,4м=1500

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

s=20*(3*60)=3600м

3600\ 2.4=1500 оборотов