Ctgx(2+sinx)=0 С решением и объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

\left \{ {{ctgx=0} \atop {2+sinx=0}} \right. \left \{ {{ctgx=0} \atop {sinx=-2}} \right. x=\frac{\pi }{2}+\pi n

Отвечает Худолей Владислав.

ctgx(2+sinx)=0

уравнение равно нулю, когда один из множителей равен нулю.

ctgx=0

х= пи/2 + пи ка

2+sinx=0

sinx=-2

нет решений

ответ: пи/2 + пи ка