64-(16+k) = 38 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Смялковская Карина.
64-16-k=38
-k=38-64+16
-k=-10
-k=-10:-1
k=10
Отвечает Зобнин Игорь.

64 - 16 - k = 38 \\ 48 - k = 38 \\  - k = 38 - 48 \\  - k =  - 10 \\ k = 10