Помогите составить краткую запись задачи В 4 одинаковые банки разлили 12 л подсолнечного масла.

Сколько потребуется банок чтоб разлить 27 л масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Никита.
1)Нам надо узнать сколько литров подсолнечного масла в одной банке,поэтому:
1)12÷4=3(л)
Из этого мы узнали,что в одной банке 3 л подсолнечного масла.
Затем,мы должны узнать,сколько понадобится банок,чтобы было 27 л масла.
2)27л ÷3л =9(б)
Из этого всего выходит,что чтобы было 27л масла В КАЖДОЙ БАНКЕ, нам понадобится 9 банок.
Ответ:9 банок.