Помогите плиз решить уравнение 13*у+7*у-63=57;

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.

13y +7y-63=57

20y=57+63

y=120 : 20

y=6

Отвечает Тютюнов Максим.

13*у+7*у-63=57

13у+7у=57+63

20у=120

у=120/20

у=6

Ответ: 6