Объясните :) 2√5 как посчитать?))


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
2 \sqrt{5} = \sqrt{20} \\
Нужно внести 2 под знак корня. Т.к 2 была вынесена из под знака корня ввиду корня из 4, то 4 уже станет под корнем и 4*5 = 20