В первый дееь тракторная бригада вспахала 3/8 участка, во второй день 2/5 остатка, а в третий день-

остальные 216 га. Найдите площадь ВСЕГО участка. Плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Полина.

1-3/8=5/8(части) - осталось после 1 дня работы

5/8-(5/8 * 2/5)=3/8(части)- 216 га

216 / 3/8 =576(га) - всё поле

Ответ: 576 га.


Отвечает Клепач Наталия.
Всего-x
3/8x+(1-3/8x)×2/5+216=x
3/8x+1/4x+216=x
5/8x-x=-216
-3/8x=-216:(-3/8)
x=576