Приведите пример задачи с дробями которые с разными знаменателями.И объясните её решения.Буду

благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Полина.

в магазин привезли 200 кг картофеля. В 1 день продали 1/4 часть всего картофеля, во 2 день - 1/2 часть всего картофеля. Сколько картофеля осталось в магазине?

1) 1/4+1/2=1/4+2/4=3/4 всего картофеля продали за два дня

2) 200 * 3/4=150 кг картофеля продали за два дня

3) 200-150=50 кг картофеля осталось в магазине

Отвечает Сидорчик Данил.

Есть пирог. 2 пирога. От одного отрезали 3/4  от другого 3/5. Сделайте так что бы Маша и Петя сьели поровну  отрезанных кусков.

решение:приводим к общему знаменателю обе дроби

! получаем 15/20 и 8/20 15+8=23 куска 23:2=10.5 куска