Один из множителей равен 1.2. Как изменится произведение если второй множитель увеличить на 5,

уменьшить на 10

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.
1,2*x=Б

если второй множитель увеличить на 5, то
1,2*(х+5)=Б
1,2*х+6=Б+6 произведение увеличится на 6

если второй множитель уменьшить на 10, то
1,2*(х-10)=Б
1,2*х-12=Б-12 произведение уменьшиться на 12