Найдите значение выражения , предварительно упростив его: а) а-149-98 при а= 447 б) 389+b-150 при

b=240 в) 1082+с+963 при с=721 г) d-776+824 при d=2054

Ответы на вопрос

Отвечает Сергієва Руслана.

1)а-247=447-247=200

2)389-150+b= 239+240=479

3)1082+963+с=2524+с= 2524+721=3245

4)d-1600= 2054-1600=454

Отвечает Кошелев Егор.
А) 447-149-98=447-(149+98)=200
Б)389+240-150=389+(240-150)=479
В)1082+721+963=2766
Г)2054-776+824=2054+(824-776)=
=2102