Найдите значения выражения, предварительно упростив его: А). а-149-98, при а=447; Б). 389+b-150,

при b=240; В). 1082+с+963, при с=721; Г). d-776+824, при d=2054

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алёна.

а)а-149-98=а-51

Если а=447, то 447-51=396

б)389+b-150=239+b

Если  b=240, то 239+240=479

в)1082+с+963=2045+с

Если с=721, то 2045+721=2766

г)d-776+824=d-1600

Если d=2054, то 2054-1600=454