ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ СРОЧНО НАДО ДАМ 40 БАЛЛОВ.Стороны прямоугольного треугольника равны

КОРЕНЬ ИЗ 8 И КОРЕНЬ ИЗ 10 . Чему равно наибольшее значение третьей стороны треугольника? 15 Найдите cos∠A, ЕСЛИ tg угла С =3/4 . 16 В мешке находится 1096 шаров. Если вероятность того, что случайным образом вынутый из мешка шар красного цвета равен 5 8, то сколько шаров в мешке не красного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) наибольшее значение сторона принимает при 90° => c= sqrt (a^2+b^2) = sqrt (8 + 10) = 2sqrt (3)

2)
если в условии опечатка и tg угла A:
tga= sina/cosa =3/4
тогда sina = 3 x
cosa = 4x
4x+3x=180
7x=180
x=180/7

sina=540/7
cosa=720/7

3) 1 - 0,58 = 0,42 - вероятность, что выпадет не красный
0,42 = x/1096, где x- количество не красных
x = 460, 32
ответ: 460.