Решите уравнение: а) |х| + 0,1 =4,3 б) -8,4(х+0,7)=1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Риза.
А) -1х+0,1=4,3
-1х= 4,3-0,1
-1х= 4,2
х= 4,2:(-1)
х= -4,2
Ответ: -4,2
б) -8,4х+5,88=1,4
-8,4х= 1,4-5,88
-8,4х= -4,48
х= -4,48: (-8,4)
х= 5,(3)
Ответ: 5,(3)