В букете 16 белых и 17 жёлтых астр ,а розовых столько сколько белых и жёлтых вместе . Сколько в

букете астр всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Виталин Виталик.
Условие задачи :
16 белых Астр
17 жёлтых Астр
? розовых Астр
Найти Сколько в букете Астр всего
РЕШЕНИЕ
1) 16+17=33- розовые Астры
2) 33+16+17=33+33=66
Ответ : 66 Астр в букете
Отвечает Коротенко Артем.
Условие:
Белых-16 астр
Желтых-17 астр
Розовых-?
1) находим число розовых
16+17=33
2) находим общее количество
33+17+16=66
Ответ:66 астр