95. Реши уравнения и сделай проверку.x + 4 = 2.030 – у = 9ХЕЧ КЫДЕИ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Татьяна.

Ответ:

x=16     y=21

Пошаговое объяснение:

x+4=20

1) переносим 4 в левую часть уравнения.    

2) x=20-4

Ответ: x=16.

30-y=9

1) переносим y вправо, а 9 влево

2) 30-9=y

3)21=y

Ответ: y=21.