№3. Решите уравнения (и сделать проверку): 1)x+12x-5x=88; 2)3a+21a=100; 3)5x-15=120;

4)18x-x+9x=104. пж срочноооо!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

1)х+12х-5х=88

8х=88

х=88:8

х=11

2)3а+21=100

24а=100

а=100:24

а=4.16

3)5х-15=120

5х=120-15

5х=105

х=105:5

х=21

4)18х-х+9х=104

27х=104

х=104:27

х=3