Задача.Из 56 м синей и из 44 метров зелёной ткани сшили платья.Синих платьев получилось на 3 больше

чем зеленых.Сколько сшили синих и сколько сшили зеленых платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Броварская Анастасия.
1)56-44=12(м)-синей ткани.
2)12:3=4(м)-ткани идёт на одно платье.
3)56:4=14(п.)-из синей ткани.
4)44:4=11(п.)-из зелёной ткани.
Ответ:14 платьев сшили из синей ткани, 11 платьев из зелёной ткани.