Реши задачи и сравни их решения: в один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока.во второй

привезли 12 таких же бидонов. в первый магазин привезли на 228 л молока больше,чем во второй магазин. Сколько литров молока привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Джунь Ангелина.
1) 18-12=6 (б) - на 6 бидонов больше привезли в 1 магазин.
2) 228:6=38 (л) - молока в 1 бидоне т.к. известно что в 1 магазин привезли на 228 литров молока больше.
3) 18*38=684 (л) привезли в 1 магазин
4) 12*38= 456 (л) привезли во 2 магазин
Отвечает Вишнёвская Алина.
1 м- 18 б -? л      
2 м- 12 б - ? л  
1)18-12=3 (л)-разница
2) 228:6=38 (л)-в 1 бидоне 
3)18•38=684 (л)- привезли в 1 магазин 
4) 12•38=456(л)- привезли во 2 магазин