1/2(3a-8)-1/3(2d+9) упростите ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮДАЮ 50 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

При упрощении получится \frac{3}{2}a - \frac{17}{2} - d

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{2}(3a - 8) - \frac{1}{2}(2d + 9) = \frac{3}{2}a - 4 - d - \frac{9}{2} = \frac{3}{2}a - \frac{17}{2} - d

Отвечает Жорабекова Асема.
1/2(2а-8)-1/3(2d+9)=1a-1/4-2/3a+1/3
Если что я не знаю правильно ли это решение, удачи