Сравните дроби 8/7 и 11/7 , 1/15 и 1/9 ,5 2/3 и 3 7/11 , 1 и 15/17 СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Сосновицкая Злата.

Ответ:

 \frac{8}{7} <  \frac{11}{7}  \\  \frac{1}{15}  \frac{1}{9}  =  \frac{3}{45} <  \frac{5}{45}  \\ 5 \frac{2}{3}  3 \frac{7}{11}  =  \frac{17}{3}   \frac{40}{11}  =  \frac{187}{33}  >  \frac{120}{33}  \\ 1 \frac{15}{17}  =  \frac{1}{1}  \frac{15}{17}  =  \frac{17}{17}  >  \frac{15}{17}

Приводим к общему знаменателю и сравниваем дроби