От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отправились два автобуса и встретились через 7ч

после начала движения. Найдите расстояние между пристанями,если скорость одного автобуса равна 38км\ч, а второго 46км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Дакен Мадина.
1)38*7=266(км)-проехал первый автобус
2)46*7=322(км)-проехал второй автобус
3)266+322=598(км)
Ответ.Расстояние между пристанями 598 км.