Если известно , что периметр прямоугольника ABCD равен 26 см, по полученным данным составить

уравнение ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.

Ответ: АВ=CD=a

AD=CB=б

Рabcd = 2а +2б=2(а+б)

26=2(а+б)

13=а+б

Можно ещё добавить, что а=13-б и б=13-а

Извините, если не так поняла задание