Помогите решить уравнение ×+(-5)=2 8+y=-3 14+×=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Тюлегенов Алан.
Х+(-5)=2,
х-5=2,
х=2+5,
х=7.
Ответ: 7.

8+у=-3,
у=-3-8,
у=-11.
Ответ: -11.

14+х=-6,
х=-6-14,
х=-20.
Ответ: -20.

Отвечает Громова Анастасия.
1) х-5=2
    х=2+5
    х=7
2) 8+у=-3
    у= -3-8
    у= -11
3) 14+х=-6
     х= -6-14
     х= -20