Написать уравнение прямой, проходящей через точки А(-2; 3; 1) и параллельно вектору а = (2;1;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Свидинский Павел.
(x+2)/2=(y-3)/1=(z-1)/0

Отвечает Матусевич Алеся.
Нужно использовать каноническое уравнение прямой в пространстве.
Так как прямая параллельна вектору. то этот вектор для данной прямой является направляющим. Получаем:
(х+2)/2=(у-3)/1=(z-1)/0