Из пункта А вышел поезд,который двигался со скоростью 60 км ч.Когда он прошёл 100 км ,навстречу ему

из пункта В вышел другой поезд ,который двигался со скоростью 50 км ч.Через3 ч поезда встретились .Каково расстояние между пунктами А и В ?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
60*3=180(км)-прошёл 1 поезд за 3 часа
50*3=150(км)-прошёл второй поезд за 3 часа
100+180+150=430(км)-между пунктами A и B