Решите: 8 5/12-(4 5/18+1 1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.

Ответ:

9 \frac{7}{24}

Пошаговое обьяснение

1) \: 4 \frac{5}{8}  + 1 \frac{1}{4}  =4 \frac{5}{8} + 1 \frac{2}{8}   = 5 \frac{7}{8}

2) = \: 8 \frac{5}{12}  + 5 \frac{7}{8} = 8 \frac{10}{24}  + 5 \frac{21}{24} = 13 \frac{31}{24}  = 9 \frac{7}{24}