При обработке детали из отливки массой 40 кг в отходы ушло 3,2 кг. Какой процент составляет масса

детали от массы отливки? помагите надо решать со стрелками ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40-3.2=36.8кг масса детали

40-100%

36.8-Х

Х=36.8*100:40=92% от массы отливки составляет масса детали

Отвечает Раковская Аня.

Ответ:92%

найдем массу детали:

40-3,2=36,8 кг масса детали

36,8 : 40 *100%=92%

Пошаговое объяснение: