При обработке детали из отливки массой 40 кг в отходы ушло 3.2 кг.Какой процент составляет масса

детали от массы отливки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабарыкин Данил.
Ответ : Масса детали составляет (40 - 3,2 )/40 * 100 = 36,8 / 40 * 100 = 92,0% от массы отливки
Отвечает Марданов Радмир.
92%
40-3,2=36,8-масса детали
36,8/40*100=92%