при обработке детали из отливки массой 40 кг в отходы ушло 3,2 кг. Какой процент составляет масса

детали от массы отливки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Басакина Анастасия.

40+3,2=43,2 масса отливки

40*100/43,2= 92% составляет масса детали

 

 

 

 

Отвечает Шаталова Екатерина.

40-3.2=36.8кг масса детали

40-100%

36.8-Х

Х=36.8*100:40=92% от массы отливки составляет масса детали